足球直播

全部 日职联 日职乙 韩K联 苏超 瑞典丙 波女超 白俄乙 瑞典乙 瑞典女超 挪乙 俄甲 白俄女超 球会友谊 丹女超 南联杯 丹麦U19 塔吉克联 瑞典3 芬K联 德地杯 波兰丁 芬女超 爱超 白俄超 俄超 卡塔尔联 爱尔高联 冰岛甲 拉脱超 波斯甲 捷丙 保乙 斯伐甲 欧冠杯 巴圣锦标 巴巴亚联 约超联 巴拉甲 巴丙 秘鲁甲 美乙 美超 墨西联 巴西甲 巴西乙 尼拉甲 中超 格鲁甲 缅甸联 澳洲甲 越南联

2020年08月08日 直播节目表

17:00

日职联

清水鼓动VS札幌冈萨多

17:00

日职联

名古屋鲸八VS浦和红钻

17:00

日职乙

东京绿茵VSFC琉球

17:00

日职乙

新泻天鹅VS大宫松鼠

17:30

日职联

鹿岛鹿角VS鸟栖沙岩

18:00

韩K联

蔚山现代VS水原三星

18:00

韩K联

浦项制铁VS光州FC

18:00

日职联

横滨水手VS柏太阳神

18:00

日职联

神户胜利船VS仙台维加泰

18:00

日职联

川崎前锋VS大分三神

18:00

日职联

大阪钢巴VS横滨FC

18:00

日职乙

福冈黄蜂VS甲府风林

18:00

日职乙

德岛漩涡VS长崎成功丸

18:00

日职乙

山口雷法VS枥木SC

18:00

日职乙

冈山绿雉VS水户蜀葵

18:00

日职乙

山形山神VS京都不死鸟

18:00

日职乙

金泽VS爱嫒FC

18:00

日职乙

磐田喜悦VS松本山雅

19:00

韩K联

大邱FCVS全北现代

19:00

韩K联

大邱FCVS全北现代

19:30

苏超

圣约翰斯通VS阿伯丁

19:30

瑞典丙

阿西里斯卡BKVS邦克福洛

19:30

波女超

UKS洛茲女足VS克拉科夫女足

20:00

白俄乙

梅利特尔治科维迟VS斯托尔比

20:00

白俄乙

斯腾勒斯平斯克VS莫洛迪兹诺

20:00

白俄乙

萨克杜亚B队VS高尔基

20:00

白俄乙

特兰斯迈VSSMI奥托特兰斯

20:00

白俄乙

迪尼普罗加切夫VS波罗斯克

20:00

白俄乙

哲洛宾VS坎普罗姆

20:00

白俄乙

埃涅尔格提克巴加图VS维多利玛伊戈尔卡

20:00

瑞典乙

泰比VS布洛马波卡纳

20:00

瑞典乙

费里塔比VS奧雷布洛西里安斯卡

20:00

瑞典女超

乌美亚女足VS维特斯约女足

20:00

挪乙

佛罗亚VS海尔顿市

20:00

俄甲

阿克伦托格里蒂VS辛历克

20:00

俄甲

莫斯科斯巴达B队VS莫斯科鱼雷

20:00

白俄女超

博塔索比斯特女足VS迪尼伯女足

20:00

球会友谊

济斯科夫VS斯拉夫韦尔瓦力

20:00

丹女超

约灵女足VS齐斯泰兹女足

20:00

南联杯

巴洛卡VS布隆方丹凯尔特

20:00

丹麦U19

阿晓斯U19VS施克堡U19

20:00

塔吉克联

费兹康VS库克涛斯

20:00

塔吉克联

FK杜尚别VS古赞特

20:00

塔吉克联

帕米尔火车头VS伊提洛尔

20:00

瑞典3

華坦斯IKVS瓦斯特汉宁

20:00

芬K联

莱帕VS佩夫

20:00

芬K联

普拉尼VS库穆IPS

20:00

德地杯

诺德豪森VS耶拿

20:00

波兰丁

维基勒VS瓦西里科夫

21:00

芬女超

迪普斯女足VS古比斯女足

21:00

芬女超

帕罗柯尔霍女足VS赫尔辛基女足

21:00

挪乙

费洛罗VS阿尔塔

21:00

爱超

沃特福德联队VS科克城

21:00

白俄超

埃涅尔格提克BGUVS利文哥特奴

21:00

俄甲

诺夫哥罗德VS艾立叙欧斯克

21:00

俄甲

奥伦堡加索维克VS下卡姆斯克石油

21:00

俄超

希姆基VS莫斯科中央陆军

21:00

球会友谊

威廉二世VS伊素美禾祖斯

21:00

白俄女超

明斯克戴拿模女足VS利文哥特奴女足

21:00

波兰丁

GKS蒲乌VS乌尼亚斯瓦泽达

21:30

卡塔尔联

乌姆沙拉尔VSAl艾希利

21:30

俄甲

莫斯科切尔塔诺沃VS托木斯克

21:30

球会友谊

艾克马亚VS里尔

21:30

爱尔高联

莱伊港VS巴拉亚联

22:00

冰岛甲

托尔阿克雷里VS奥拉夫斯维克维京

22:00

冰岛甲

特罗图尔VS阿费查尔丁

22:00

瑞典乙

贝尔加VS卡斯隆德

22:00

芬女超

阿兰德女足VS汉卡女足

22:00

挪乙

森加VS贺特

22:00

挪乙

费德列斯达VS卡积沙斯

22:00

苏超

哈密尔顿VS罗斯郡

22:00

苏超

马瑟韦尔VS邓迪联队

22:00

苏超

利云斯顿VS希伯尼安

22:00

俄甲

伊凡诺沃VSSKA哈巴罗夫斯克

22:00

俄甲

韦莱斯VS苏维埃之翼

22:00

球会友谊

萨尔茨堡VS尼斯

22:00

球会友谊

皮亚斯特VS奥帕瓦

22:00

波兰丁

扎姆布朗VS斯凯尔涅维采

23:00

白俄乙

波斯人VS柴卡塞瓦

23:00

拉脱超

文茨皮尔斯VS祖玛拿斯巴达克

23:00

瑞典女超

宁高平女足VS克里斯提斯塔女足

23:00

波斯甲

多博伊VS萨拉热窝

23:00

白俄超

鲁赫布雷斯特VSFC鱼雷

23:00

俄甲

克拉斯诺达尔B队VS沃罗涅日火炬

23:00

捷丙

维霍维纳VS维斯克

23:00

保乙

斯特鲁姆斯卡VS塞普特姆里

23:00

保乙

斯夫格VS索菲亚火车头

23:00

保乙

延特拉VS卡里亚娜埃尔登

23:00

斯伐甲

科马尔诺VS斯利纳B队

23:00

斯伐甲

杜布尼卡VS拜斯迪卡

23:00

斯伐甲

巴尔代约夫VS塔特拉

23:00

球会友谊

格拉茨风暴VS费伦茨瓦罗斯

23:59

爱超

斯莱戈流浪VS谢尔伯恩

2020年08月09日 直播节目表

01:00

白俄超

波里索夫巴特VS戈洛迪亚

03:00

欧冠杯

巴塞罗那VS那不勒斯

03:00

欧冠杯

拜仁慕尼黑VS切尔西

03:30

巴圣锦标

帕尔梅拉斯VS科林蒂安

03:30

巴巴亚联

巴伊亚VS艾拉高拿斯

04:00

约超联

亚吉拉安曼VS阿尔费萨里

04:00

巴拉甲

迪亚兹VS亚松森奥林匹亚

04:00

巴丙

帕桑度VS圣十字

04:30

秘鲁甲

拉库巴VS英提加斯

05:00

美乙

孟菲斯901VS北卡罗莱纳

06:30

美超

里士满踢球者VS前锋麦迪逊足球俱乐部

07:00

美乙

夏洛特独立VS查尔斯顿电池

07:00

美乙

匹兹堡猎犬河队VS纽约红牛后备队

07:00

秘鲁甲

体育生队VS水晶竞技队

07:30

美乙

伯明翰军团VS亚特兰大联B队

08:00

美乙

路易斯维尔FCVS印地十一

08:00

美乙

俄克拉荷马能源VS圣安东尼奥

08:00

美乙

圣路易斯狮子VS塔尔萨钻机工

08:00

墨西联

蒙特瑞VS桑托斯拉古纳

08:00

墨西联

阿苏尔VS莱昂

08:00

巴西甲

累西腓体育VS塞阿拉

08:00

巴西乙

阿拉戈亚诺体育队VS巴西瓜拉尼

08:00

巴西乙

庞特普雷塔VS米内罗美洲

09:00

美乙

奥斯丁伯尔德VS里奥格兰德河谷

09:00

美超

北德州SCVS查塔努加红狼

09:30

美乙

埃尔帕索机车VS科罗拉多跃泉

10:00

美乙

波特兰伐木者后备队VS萨克拉门托

10:00

墨西联

瓜达拉哈拉VS普埃布拉

10:00

尼拉甲

祖云达斯马纳瓜VS法拉帝水流

10:00

尼拉甲

马那瓜青年队VS幕尼西波尔哈拉帕

10:30

美乙

拉斯维加斯光VS圣地亚哥忠诚

10:30

美乙

新墨西哥联VS凤凰重生

10:30

美乙

雷诺CFVS塔科马挑衅

17:00

日职联

广岛三箭VS湘南海洋

18:00

韩K联

尚州尚武VS釜山偶像

18:00

韩K联

仁川联队VS城南足球俱乐部

18:00

日职联

大阪樱花VSFC东京

18:00

日职乙

町田泽维亚VS千叶市原

18:00

日职乙

群马草津温泉VS北九州向日葵

18:00

中超

广州恒大淘宝VS山东鲁能泰山

20:00

中超

广州富力VS江苏苏宁

21:30

格鲁甲

圣肯河雷VS巴图米迪纳摩

23:30

苏超

基马诺克VS凯尔特人

23:59

爱超

德利城VS沙姆洛克流浪

2020年08月10日 直播节目表

17:00

缅甸联

南缅甸VS泽维卡平联

17:30

缅甸联

琛联VS亚大那保

17:30

澳洲甲

布里斯班狮吼VS悉尼FC

18:00

越南联

黄安嘉莱VS胡志明市

18:00

中超

上海绿地申花VS大连人

20:00

中超

深圳佳兆业VS河南建业

足球直播简介

足球直播,足球直播视频在线观看

   上海五星体育直播-足球直播服务于全世界足球球迷,作为体育直播里第一直播,提供既及时又全的足球直播,其中重点赛事包含英超足球直播西甲足球直播德甲足球直播意甲直播法甲直播等五大联赛直播,中超直播欧冠直播亚冠直播日职联直播澳超直播等以及全球大大小小的联赛直播。

同时足球直播栏目提供当前最受关注的欧冠直播。